Подготовка Менеджеров по обучению и развитию персонала (T&D)

Подготовка Менеджеров по персоналу (HR)

Консалтинг

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Программа подготовки менеджеров по обучению и развитию персонала

Диплом о переподготовке НГУ

На рынке (по крайней мере, в Сибири) аналогов нет!

Российский бизнес продолжает развиваться в формах и методах управления, обучения и развития сотрудников. В России начинает проявляться мировой тренд по созданию систем обучения на рабочих местах и расширяется функционал привычного словосочетания "бизнес-тренер".

Краткосрочные ориентирующие тренинги заменяются тренингами, ориентированными на конечный результат. «Бизнес-тренинг» становится только одной из форм в системе обучения и развития персонала. В компаниях появляются должности специалистов по T&D (training and development – обучению и развитию персонала).

В свою очередь, по результатам всероссийского опроса выпускников 2016 года, возможность обучения и развития внутри компании является одним из трех важнейших факторов при выборе работы и формировании бренда работодателя.

5 в одном:

·         Подготовка тренеров.

·         Подготовка фасилитаторов.

·         Неаудиторные (на рабочем месте) методы обучения и развития в организациях.

·         Организация и управление системой обучения и развития в компании.

·         Основы коучинг-консультирования.

Программа с краткими аннотациями.

Введение в организационную реальность.

Что такое организация. Системы и структуры. Человек и организация.

Обучение взрослых (андрогогика).

Особенности обучения взрослых людей. Закономерности переработки знаний. Личность обучающего и обучаемого. Прикладная дидактика.

Разработка и проведение тренинга (обучение на модели коммуникативного тренинга).

Правила и технологии разработки (постановка целей, разработка сценария, подготовка раздаточного материала, выбор содержательных и игровых методов проведения и пр.). Процедуры и методы проведения тренинга.

Тренинговая группа: закономерности функционирования и управления.

Управление групповой динамикой. Организация рабочей атмосферы. Приемы вовлечения участников. Поддержание рабочего тонуса группы. Работа с «трудными» участниками.

Выступление перед аудиторией.

Технологии подготовки и выступления перед аудиторией. Создание необходимой атмосферы. Способы влияния и управления аудиторией.

Построение и управление корпоративной системой обучения и развития (ОиР).

Построение системы ОиР. Место и задачи ОиР в организации. Анализ потребностей компании в обучении и развитии. Оценка результатов ОиР. Внутренние заказчики и внешние провайдеры. Технология снятия заказа. Бюджетирование и пр.

Технологии развития персонала.

Социальная и профессиональная адаптация. Система наставничества. Технологии развития персонала на рабочем месте: он-лайн обучение, обучение на  опыте других, участие в проектах, менторинг и пр. Управление талантами.

Фасилитация:  управление группой по решению задач.

Идеология и принципы фасилитации. Сферы использования. Методы и технологии  проведения фасилитационных сессий.

Основы коучинга как метода развития персонала.

Коучинг как метод консультирования и развития. Место коучинга в организации. Технологии коучингового консультирования.

Самоопределение и карьера менеджера по обучению и развитию.

Развитие собственных компетенций. Поиск работы. Написание резюме, прохождение собеседования. Адаптация и развитие в компании.

Занятия проводят практики с большим опытом тренинговой, консалтинговой работы, управления обучающими системами.

Рыженков П.Е., бизнес-тренер, коуч-консультант;

Первушина О.Н., руководитель направления Психология, кандидат псих.н., бизнес-тренер, консультант;

Панцуркина Т.К., ведущий психолог Центра психологии НГУ, бизнес-тренер, коуч-консультант;

Храненко М.В., бизнес-тренер, коуч-консультант;

Чубченко И.А., руководитель учебного центра ДубльГис, бизнес-тренер;

Шипулина Т.В., компания "Внутренняя игра", коуч, бизнес-тренер.

Объем программы: 8 месяцев (260 часов аудиторных занятий плюс самостоятельная работа).

По окончании курса защищается практическая выпускная работа.

Выдается Диплом о профессиональной переподготовке НГУ.

Прежние выпускники нашей программы «Тренинг-менеджмент» могут (при наличии мест) пройти новые блоки и получить Диплом о переподготовке.

График обучения: среда с 18:00 до 21:00 и суббота с 10:00 до 17:00

Начало занятий: 26 сентября 2018 г.